17.05.2013

Типовые планы расстановки торгового холодильного оборудования

Магазин возле дома, 150 м²


Магазин возле дома

При существующем дефиците площадей формат «магазин возле дома» является очень распространенным. Охват составляет несколько домов, сюда ходят «докупать» продукты, ассортимент составляет 1000-1500 sku. Использование в таких магазинах торгового оборудования со встроенным агрегатом обосновано в первую очередь невозможностью размещения наружного конденсаторного блока. Низкотемпературные лари выполняют функции демонстрации товара и хранения, на дне ларя под горизонтальными разделительными решетками.



Дискаунтер, 300 м²


Дискаунтер


Начиная с таких площадей магазины, как правило, уже занимают изначально спроектированные специализированные помещения, поэтому среднетемпературное торговое оборудование используется выносное. Но мы по-прежнему видим автономные лари-бонеты Costan, используемые по соображениям экономии электроэнергии. Здесь остров состоит уже из 6 единиц, обычно с суперструктурой, а в подсобных помещениях располагаются НТ и СТ камеры.



Супермаркет, 750 м²


Супермаркет


Все мы знаем супермаркеты, в любом районе обязательно присутствуют несколько магазинов «возле дома», несколько дискаунтеров и супермаркет. Потому что там можно купить что-нибудь более вкусное и изысканное, нежели в обычном магазине. Характеризуется более приветливым персоналом, большим ассортиментом, наличием свежего мяса и рыбы, выбором продуктов высокой ценовой категории.

На планировке видно, что острова линейных ларей дополнены торцевыми элементами, которые придают более эстетичный вид. Площадь и формат магазина подразумевают увеличение объема и экспозиционной площади выкладки замороженных продуктов. Два острова НТ оборудования состоят из 20 единиц ларей Costan Sound, используемых уже без надстроек.



Нам доверяют
Rambler's Top100
ООО "Северус"
Компания «Северус» успешно работает на рынке предоставления комплексных услуг по оснащению торговых объектов, логистических комплексов и пищевых производств. За время существования нам удалось занять прочные позиции и накопить необходимый профессиональный опыт для того, чтобы стать одним из лидеров рынка.
196084
Россия
Санкт-Петерург
ул. Цветочная, д. 18
+7(812)711-07-10 , +7(800)500-35-54
info@sev-rus.ru
Severus

Severus

Компания Северус

Северус: комплексное оснащение объектов торговли

Severus

ОШИБКА: Не задан URL картинки (заполните свойство Ссылка на картинку или Ссылка на миниатюру)

7810846644
4,6
5
1
12
7