17.06.2013

Энергосбережение по-итальянски

Проблема энергосбережения сегодня актуальна как никогда. Поэтому все крупные производители холодильного оборудования стараются уделять этой теме повышенное внимание.


Так, оборудование итальянского завода Costan смело можно поставить в один ряд с лучшими образцами ведущих мировых производителей в том числе по такой характеристике, как энергосбережение.

Практика показала, что помимо традиционных мер по применению энергосберегающих вентиляторов, LED-подсветки, установки стеклянных дверей и двойной воздушной завесы на среднетемпературные горки, есть еще незаметные глазу детали, заключающиеся в технологическом процессе производства.

Касьянов Алексей, коммерческий директор ООО Северус
Касьянов Алексей, коммерческий директор ООО «Северус»

Примером может служить разработка и применение опции оттайки горячим газом. Согласно исследованиям компании «Северус», замена линии низкотемпературных ванн на автономные лари-бонеты Costan Sound Crystal с функцией автооттайки приводит к уменьшению потребления электроэнергии в два раза. Для супермаркета, в котором стоят две десятиметровые низкотемпературные линии, в абсолютных цифрах это около 190 кВт в сутки.


Еще одним примером может быть особенность изготовления корпуса горки, витрины, ванны, а именно — качество наполнения пенополиуретаном стенок оборудования и, как следствие, улучшенные теплоизоляционные характеристики. Равномерность распределения, отсутствие пузырей, пустот в стенках корпуса достигается за счет очень высокого давления при подаче пенополиуретана через технологические отверстия.

Модели Sound Crystal также отличает высокое качество корпуса.

Энергосбережение по-итальянски

Энергосбережение по-итальянски

Применение новейших разработок и современных материалов требует наличия высокотехнологичного производства и профессиональных сотрудников. Завод Costan располагает всем вышеперечисленным и абсолютно справедливо заявляет, что все оборудование под маркой Costan является энергосберегающим.

Компания «Северус» разработала складскую программу по линейке оборудования Sound Crystal и успешно сотрудничает со многими российскими торговыми сетями.


Журнал «Торговое оборудование. Лучший Выбор» № 10 (196) 2013




Нам доверяют
Rambler's Top100
ООО "Северус"
Компания «Северус» успешно работает на рынке предоставления комплексных услуг по оснащению торговых объектов, логистических комплексов и пищевых производств. За время существования нам удалось занять прочные позиции и накопить необходимый профессиональный опыт для того, чтобы стать одним из лидеров рынка.
196084
Россия
Санкт-Петерург
ул. Цветочная, д. 18
+7(812)711-07-10 , +7(800)500-35-54
info@sev-rus.ru
Severus

Severus

Компания Северус

Северус: комплексное оснащение объектов торговли

Severus

ОШИБКА: Не задан URL картинки (заполните свойство Ссылка на картинку или Ссылка на миниатюру)

7810846644
4,6
5
1
12
7